Самым объемным тарифным планом в линейке «Яркий» от Билайн в Казахстане является «Яркий за 5990». В статье описаны условия тарифа, как подключить, доступные возможности и полезные опции для абонентов.

В абонентскую плату включено

Тариф «Яркий за 5990» предоставляет пользователю несколько пакетов услуг связи, а также ряд полезных вспомогательных опций для комфортного общения. За 5990 тенге в месяц абоненту становятся доступны:

Вид связиОбъемПримечание
исходящие абонентам Билайнбез ограничения
вызовы на другие телефоны Казахстана, а также номера Билайн в России и Украине, и все телефоны Китая400 мин
исходящие в зарубежные страны40 минв доступном списке находится 180 стран мира
SMS400на все номера Казахстана

Также в стоимость тарифа включены следующие опции:

УслугаПримечание
Гиги не горятвозможность перенести оставшийся объем Гб на следующий период (действует бесплатно до 30.11.2021)
неограниченный доступ к популярным сервисамInstagram, VK, FB,Twitter, TikTok, Twitch,

WhatsApp, Телеграм, Viber, Typi, YouTube и другие (действует бесплатно до 30.11.2021)

Дари гигипозволяет передавать часть своего трафика другим абонентам Билайн (действует бесплатно до 30.11.2021)
Меняй ресурсыдает возможность менять доступные ресурсы по курсу 10 мин = 1 Гб (действует бесплатно до 30.11.2021)
доступ без ограничений к сервисам от Билайн и Яндекс.Музыке

Узнать текущий остаток услуг связи можно с помощью USSD-запроса *106#.

Сколько это стоит?

Стоимость пользования «Яркий за 5990» составляет 5990 тенге в месяц. Если ко дню погашения стоимости на счёте нет требуемой суммы средств, то происходит активация опции «Ежедневный пакет», стоимостью 199 тенге в сутки.

Как подключить тарифный план?

Для подключения к тарифному плану «Яркий за 5990» необходимо выполнить один из следующих пунктов:

  • отправить USSD-запрос *829*5#;
  • произвести смену в личном кабинете или через мобильное приложение «Мой Билайн» в разделе «Тарифы»;
  • обратиться в. любой салон связи (при себе необходимо иметь паспорт).

В результате перехода на новый тариф абоненту приходит сообщение об успешном завершении операции. Рекомендуется перед сменой пополнить лицевой счёт на сумму в размере стоимости пользования тарифным планом.

Ежедневный пакет

При недостатке денег на лицевом счёте в день оплаты активируется опция «Ежедневный пакет». С её помощью пользователь может продолжить общение на выгодных условиях. Её стоимость составляет 199 тенге в сутки. Каждый день абоненту предоставляются следующие объемы ресурсов:

  • безлимитные вызовы на номера Билайн Казахстан;
  • 10 минут исходящих абонентам других операторов;
  • 1 Гб доступа к мобильному интернету;
  • неограниченный доступ к сервисам Beeline, Яндекс.Музыка и антивирус NOD32.

Ресурсы, полученные в рамках данной опции, действуют на протяжении суток, а оставшиеся объемы на следующий день не переносятся.

Звонки, сообщения и интернет

При отсутствии на счету средств для погашения стоимости тарифа или при исчерпании объемов предоставленных ресурсов, на дальнейшее пользование услугами связи действуют следующие расценки:

Тип связиСтоимость
исходящие абонентам Beeline18 тг/мин
вызовы на другие телефоны Казахстана18 тг/мин
SMS-сообщения18 тг
мобильный интернетне предоставляется

Данные расценки действуют при нахождении пользователя на территории Казахстана.

Безлимитный ночной интернет

У абонентов, оформивших подключение к «Яркий за 5990» есть возможность пользоваться неограниченным трафиком в ночное время с помощью услуги «Ночной Безлимитище». За 490 тг в неделю пользователю доступен мобильный интернет без ограничений в период с 0 до 7 часов утра по времени Нур-Султана.

Услуга доступна только при положительном балансе.

Если закончились минуты, SMS или интернет

Если любой из пакетов услуг связи был исчерпан, то абонент может продолжить общаться на выгодных условиях, выполнив одно из следующих действий:

  • переподключить тариф, выполнив USSD-запрос *355#;
  • активировать единовременные пакеты минут, СМС или Гб.

Для переподключения тарифа на лицевом счете должна быть сумма, превышающая размер его ежемесячной стоимости. При реактивации остатки услуг связи не сохраняются.

Для международных звонков

При исходящих вызовах на номера Билайн в Россию, Кыргызстан, Украину и на все телефоны Китая, сначала расходуется предоставленный пакет, объемом 400 минут. Это время предоставляется по акции «Соседи на связи!», которая действует до 30.11.2021. После исчерпания пакета на международные исходящие действуют следующие расценки:

  • Россия — 35 тг/мин;
  • Кыргызстан и Украина — 50 тг/мин;
  • Китай — 15 тг/мин;
  • Узбекистан — 25 тг/мин (с 11-й минуты — 35 тг/мин).

Исходящие вызовы в другие страны расходуют пакет в 40 минут, при этом звонить можно на любые номера, за исключением спутниковых телефонов.

Дополнительная информация

Списание средств за пользование тарифным планом происходит спустя ровно месяц после предыдущего погашения. Оплата происходит в автоматическом режиме — с 00:00 до 03:00 по времени Нур-Султана.

В рамках тарифа «Яркий за 5990» у абонента действует услуга «Будь на связи!», позволяющая получать информацию о новых сообщениях на голосовой почте и о пропущенных звонках. Опция действует бесплатно, но при желании её можно отключить с помощью USSD-запроса *110*016#.

Всё про безлимитный интернет

Срок действия услуг на неограниченный трафик в соцсетях и мессенджерах — 30.11.2021. После этой даты трафик будет списываться из предоставленного пакета.

Некоторые сервисы (например, ВК и YouTube) имеют разделение трафика на две ветки — сервисную (в безлимитный доступ включена только она) и на отображение контекстной рекламы и баннеров, а также при просмотре контента со сторонних сайтов.

При исчерпании предоставленного объема трафика доступ к сервисам в рамках акции также блокируется. Для возобновления необходимо реактивировать тариф или подключить разовый пакет Гб.

Про услугу «Гиги не горят»

Услуга «Гиги не горят» дает абоненту возможность сохранить оставшиеся гиги трафика на следующий месяц пользования тарифом. При этом этот объем должен быть из пакета в рамках тарифа или быть получен в результате обмена ресурсов. Гигабайты, полученные от других пользователей по опции «Дари гиги» или из разовых пакетов, сохранить нельзя.

Максимально допустимый объем Гб для переноса составляет 100 Гб. В случае перехода на новый тарифный план весь сохраненный объем сгорает.