Для абонентов Tele2 в Казахстане предлагается широкий выбор тарифных планов, в том числе специальных линеек. Тарифы «Меняй всё» предоставляют возможность обменивать ресурсы между собой. Самым бюджетным представителем линейки является тарифный план «Меняй всё за 1990». В статье описаны условия тарифа, а также способы как подключить и отключить тарифный план.

Описание тарифа

Тарифный план «Меняй всё за 1990» включает в себя небольшие пакеты на основные услуги связи, а также предоставляет безлимитное общение с абонентами Tele2 и в популярных мессенджерах (Viber, WhatsApp и Telegram).

При недостатке средств на балансе, абоненты могут воспользоваться услугой «Ежедневный пакет», получив возможность продолжить общаться на протяжении суток. При полном использовании одного из пакетов услуг связи, пользователи могут обменять ресурсы между собой, продолжив комфортное общение.

Размер абонентской платы тарифа «Меняй всё за 1990» составляет 1990 тенге. Списание производится каждые 30 дней в полном объеме.

Исходящие вызовы

Тарифный план «Меняй всё за 1990» предоставляет абоненту безлимитные исходящие вызовы на номера Tele2 и ALTEL, а также пакет из 50 минут на звонки на номера других операторов связи и городские телефоны Казахстана. При полном использовании пакета или недостатке средств для погашения абонентской платы, стоимость минуты общения на все номера Казахстана составляет 18 тенге.

Мобильный интернет

Тариф «Меняй всё за 1990» даёт пользователю возможность безлимитного общения в сервисах Viber, WhatsApp и Telegram (при условии погашения абонентской платы). Также абонентам предоставляется пакет интернет-трафика, объемом 5 Гб.

Важно! При недостатке средств для погашения абонентской платы доступ в сеть интернет не предоставляется.

Для продления пользования услугой доступа в интернет, абоненты могут приобрести дополнительные пакеты, размером 2, 4 или 8 Гб:

СтоимостьКак подключить
2 Гб590 тг*151*2#
4 Гб990 тг*151*4#
8 Гб1390 тг*151*8#

Единовременно можно подключить только один пакет — при подключении новой опции остатки предыдущих пакетов сгорают.

В случае использования свыше 50 Гб интернет-трафика за месяц, до конца действия абонентской платы возможно снижение скорости доступа к сети, в зависимости от нагрузки.

СМС

В рамках тарифа «Меняй всё за 1990» абоненту предоставляется пакет из 100 смс-сообщений на номера Tele2 и ALTEL. Стоимость сообщений сверх пакета, а также на номера других операторов связи Казахстана составляет 18 тенге. Стоимость отправки SMS на сети зарубежных операторов — 29 тенге.

Как подключить и переподключить?

Подключить тарифный план «Меняй всё за 1990» от Tele2 можно следующими способами:

  • с помощью USSD-запроса: *122*60#;
  • на официальном сайте Tele2;
  • в мобильном приложении «Мой Tele2»;
  • в личном кабинете;
  • через официальный центр продаж Tele2 (для обращения с собой необходимо иметь паспорт).

Если один или несколько пакетов израсходованы полностью, можно досрочно восстановить их, переподключить тарифный план. Для переподключения тарифа «Меняй всё за 1990» необходимо воспользоваться USSD-запросом *121*0#. Для активации тарифа на балансе должна быть сумма, превышающая размер абонентской платы.

Обмен минут, СМС и ГБ

Обладатели тарифного плана «Меняй всё за 1990» могут бесплатно воспользоваться услугой для обмена ресурсов. Обмен производится по курсу 10 минут = 50 смс = 1 Гб. Чтобы воспользоваться опцией, достаточно воспользоваться USSD-запросом *6524#.

Важно! Узнать остатки пакетов услуг связи, а также срок их действия можно с помощью USSD-запроса *123*1*3#.

Отключение и смена тарифа

Чтобы отключить тарифный план «Меняй всё за 1990», достаточно перейти на любой другой тариф или отказаться от услуг оператора связи. Сменить тарифный план можно:

  • в мобильном приложении «Мой Tele2»;
  • воспользоваться личным кабинетом;
  • в офисе продаж;
  • с помощью USSD-запроса подходящего тарифа, узнать которые можно на официальном сайте Tele2.

Услуга перехода на новый тарифный план предоставляется бесплатно при первом переходе — каждая последующая смена будет стоить 99 тенге. При смене тарифа все остатки ресурсов сгорают.

Для отказа от услуг оператора связи, необходимо написать заявление, подав его в официальном офисе продаж Tele2. Для обращения при себе необходимо иметь паспорт.

Ежедневный пакет

Если у абонента тарифного плана «Меняй всё за 1990» недостаточно средств для погашения абонентской платы, он может воспользоваться услугой «Ежедневный пакет». Он включает в себя безлимитное общение с абонентами Tele2 и ALTEL, 10 смс на номера внутри сети, 3 минуты на номера других абонентов Казахстана, а также 400 Мб интернет-трафика. Стоимость услуги составляет 120 тенге в сутки.

Для подключения Ежедневного пакета, следует выполнить USSD-запрос *258*0#. После этого опция будет активироваться автоматически при неоплате абонентского взноса и наличии на балансе суммы свыше 120 тенге. Для отключения услуги необходимо воспользоваться USSD-запросом *258*1#.

Внимание! При подключении ежедневного пакета доступ к обмену ресурсов не предоставляется.

При использовании предоставляемых пакетов услуг связи или при недостаточной сумме средств для оплаты услуги, звонки и смс-сообщения тарифицируются, согласно основным условиям тарифного плана.

Плюсы и минусы

Из плюсов тарифного плана «Меняй всё за 1990» стоит выделить следующие:

  • безлимитное общение внутри сети;
  • доступный размер абонентской платы;
  • в тариф включены пакеты на все услуги связи;
  • возможность оставаться на связи при недостатке средств, подключив ежедневный пакет;
  • можно увеличить пакеты интернет-трафика;
  • безлимитный доступ к популярным мессенджерам;
  • можно обменивать ресурсы.

Из минусов тарифа можно отметить:

  • малые объемы пакетов услуг связи;
  • ограничения на обмен ресурсов;
  • список сервисов с безлимитным доступом значительно меньше, чем на других тарифах линейки.