Меняй все за 1390 — выгодный тариф от Теле2 в Казахстане. Рассмотрим более детально его преимущества, способы подключения и отключения.

Описание тарифа

Тарифный план отличается от других возможностью обмена предоставляемых по пакету ресурсов. Существует возможность обменивать SMS, минуты и трафик.

Курс обмена — 10 минут исходящих вызовов на номера сторонних операторов и городские номера = 50 SMS внутри сети = 1 Gb интернет-трафика.

Обмен ресурсов осуществляется бесплатно, но при этом есть ограничение на неснижаемый остаток — 1 Gb трафика и 10 минут вызовов. Для обмена ресурсов необходимо воспользоваться USSD-запросом: *6524#.

При полном расходе обмененного трафика, обмен станет доступен вновь.

Абонентская плата за тариф составляет 1390 тенге и списывается каждые 4 недели.

Для проверки срока действия и количества ресурсов по пакету можно воспользоваться USSD-запросом: *123*1*3#. Тарифный план активен на всей территории РК без привязки к домашнему региону.

Исходящие вызовы

В пакет тарифа входит 50 минут для вызовов на номера сторонних операторов РК и городские номера. Для абонентов доступны не тарифицируемые вызовы на номера операторов Теле2 и ALTEL.

Максимальная длительность соединения во время вызова 60 минут.

В случае, полного расхода минут по пакету или отсутствия на момент списания абонентской платы на балансе необходимой суммы, тарификация вызовов будет осуществляться следующим образом:

  • Исходящие звонки на номера оператора Теле2 — 15 тенге;
  • Исходящие звонки на номера сторонних операторов — 15 тенге.

Интернет

В пакет тарифа входит 5 Gb интернет-трафика. Если трафик закончился или на момент списания абонентской платы на балансе отсутствовала необходимая сумма, доступ к мобильному интернету будет приостановлен. Возобновить доступ в интернет можно внеся абонентскую плату тем самым:

  • переподключить тарифный план;
  • активировать дополнительный пакет трафика;
  • или воспользоваться обменом, с помощью обмена SMS и минут на трафик.

SMS

В пакет тарифа входит 100 SMS на номера оператора Теле2. Стоимость отправки SMS на номера сторонних операторов РК — 11 тенге, на международные номера — 29 тенге. Если входящие в пакет SMS закончились или на момент списания абонентской платы на балансе отсутствовала необходимая сумма, стоимость отправки SMS составит 11 тенге.

Подключение и переподключение тарифа

Тариф был направлен в архив и на данный момент подключение невозможно.

В случае если ресурсы по пакету тарифного плана закончились, возможно переподключение тарифа с обновлением пакета. Услуга бесплатная, но абонентская плата будет списана досрочно. Для переподключения можно воспользоваться USSD-запросом: *121*0#.

Смена или отключение тарифа

Для смены тарифного плана, требуется наличие на баланса 99 тенге, которые будут списаны. Выбрать новый тариф и подключить его можно несколькими способами:

  • На сайте tele2.kz;
  • Набрав короткий номер 504;
  • Воспользоваться USSD-запросом *123#: в разделе «Сменить тариф» необходимо выбрать пункт соответствующий выбранному тарифу;
  • Изменение возможно в личном кабинете на официальном сайте или в мобильном приложении.

Бесплатной будет только первая смена тарифа по договору. За все последующие изменения тарифа будет удерживаться оплата в размере 99 тенге.

После выбора тарифного плана и подтверждения, произойдет списание абонентской платы на основании условий оператора. После смены тарифа рекомендуется произвести повторную регистрацию в сети: активировать режим полета или выполнить перезагрузку смартфона.

Проверить текущий тарифный план можно с помощью USSD-запроса *121#.

Для отключения тарифа достаточно изменить его на другой. Сделать это можно описанными выше способами

Плюсы и минусы

К плюсам тарифного плана можно отнести:

  1. Небольшой размер абонентской платы;
  2. Не тарифицируемые вызовы на номера Теле2;
  3. Опция по обмену ресурсов;
  4. Возможность досрочного переподключения;

К минусам тарифного плана можно отнести:

  1. Неснижаемый остаток минут и трафика при обмене;
  2. Тариф направлен в архив, подключить его невозможно.