Описание тарифа

Для клиентов Билайн в Казахстане доступен выгодный тариф «Яркий за 2990». В представленной статье будет указана основная информация о том, как подключить, отключить и переподключить представленный тарифный план. Для начала стоит ознакомиться с основной информацией о тарифе, которая представлена в таблице:

ПараметрКоличество предоставляемых услуг
Доступ к Интернету15 ГБ
Звонки внутри сетиБезлимит
Звонки на номера других операторов сотовой связи150 минут
Возможность обмена минут на гигабайтыОбмен 10 минут на 1ГБ
Возможность дарить гигабайты другим пользователямВ соответствии с условиями мобильного оператора
Добавление номера к используемому тарифному плануОдин номер за 990 тенге в месяц

Как подключить и переподключить

Для подключения тарифного плана «Яркий за 2990» абонент может набрать USSD-команду *903*3#, а затем нажать на кнопку вызова. Также можно подключить тарифный план в отделении сотового оператора, на официальном сайте или в личном кабинете мобильного приложения.

Если пакет минут и ГБ был израсходован до окончания периода действия тарифа, пользователь может самостоятельно переподключить его. При наборе USSD-команды: *355# после списания абонентской платы пакет услуг переподключится.

Как отключить тариф

Отключить используемый тариф можно при личном посещении отделения оператора мобильной связи. Также можно воспользоваться возможностями официального сайта и личного кабинета в мобильном приложении. Помимо этого тариф может быть отключен в случае перехода на другой тарифный план.

Ежедневный пакет

Если абонентская плата не может списаться в полном объёме, происходит автоматический переход на ежедневный пакет. За 200 тенге в сутки абонент получит доступ к безлимитным звонкам внутри сети, 1 ГБ Интернета и 10 минут общения с абонентами других операторов.

Безлимитный ночной интернет

Для пользователей, которые чаще используют Интернет в ночное время, есть специальное предложение. Безлимитный доступ к Интернету без использования трафика можно подключить за 490 тенге в неделю.

Подключение можно осуществить с помощью USSD-команды: *956#.

Для отключения необходимо набрать *956*0#.

Если закончились минуты, SMS или интернет

При исчерпании основного пакета услуг пользователь может переподключить тарифный план с помощью указанного выше способа. Помимо этого оператор предоставляет возможность приобрести дополнительные пакеты минут и ГБ:

  • 1 ГБ, 4 ГБ и 8 ГБ за 790, 1490 и 1790 тенге соответственно.
  • 50 минут общения за 690 тенге и 100 минут за 990 тенге.
  • Пакет из 50 SMS за 590 тенге.

Плюсы и минусы

Среди ключевых преимуществ данного тарифного плана стоит отметить:

  • Безлимитное общение внутри сети.
  • 15 ГБ Интернета на высокой скорости.
  • Возможность автоматического продления пакета услуг.

Среди недостатков пользователи отмечают обязательное подключение ежедневного пакета. Данную опцию нельзя деактивировать, она подключается автоматически при недостаточном количестве средств на балансе.