Абоненты Актив в Казахстане могут с легкостью подобрать тариф для своих нужд. В линейке «Реактив» представлены три вариации набора пакетов на услуги связи, и «Реактив 2590» является самым бюджетным из них. В статье представлены:

  • условия пользования тарифным планом;
  • способы подключения, отключения и переподключения тарифа;
  • доступные для абонентов опции и возможности.

Описание тарифа Реактив 2590

Тариф «Реактив 2590» включает в себя — ежемесячно пользователи получают:

  • 6 Гб интернет-трафика;
  • 60 минут звонков на номера Казахстана;
  • 100 СМС внутри сети.

Все звонки абонентам Актив/Kcell абсолютно бесплатны. В рамках тарифного плана пользователям доступна возможность обмена ресурсов между собой, а также досрочное переподключение, чтобы оставаться на связи в любое время.

Безлимитный KAZNET

Обладатели тарифного плана «Реактив 2590» получают в подарок безлимитный доступ ко всем порталам доменной зоны .kz. Для неограниченного пользования сайтами Казахстана, необходимо соблюсти всего три условия:

  • своевременно погасить абонентскую плату;
  • находиться на территории Казахстана;
  • иметь хотя бы минимальный остаток в пакете интернет-трафика, предоставленного в рамках условий тарифа.

Опция активна на тарифе «Реактив 2590» с 03.12.2020 по 31.03.2021 и не требует специальных действий для подключения. Скорость доступа к сайтам домена .kz составляет 1 Мбит/сек.

Безлимит на соцсети, мессенджеры, видео и музыку

Для абонентов «Реактив 3990» также предоставляется возможность неограниченного доступа к популярным интернет-сервисам, мессенджерам и соцсетям. При своевременном погашении абонентской платы и наличии Мб интернет-трафика, предоставленного в рамках тарифа, безлимит действует для: WhatsApp, Telegram, YouTube, Instagram, TikTok, Spotify, IMO, ВКонтакте, FaceBook и Одноклассники. Опция доступна для абонентов Актив до 31 марта 2021 года.

Реактивация тарифа (Переподключение)

При необходимости пополнить пакеты услуг связи, пользователи «Реактив 2590» могут не дожидаться дня оплаты по графику, досрочно переподключив тарифный план. Для этого необходимо воспользоваться услугой реактивации, выполнив USSD-запрос *167# или нажав соответствующую кнопку в личном кабинете на официальном портале Актив или в мобильном приложении. Для успешной реактивации на счету должна быть сумма, превышающая размер абонентского взноса.

До 31.03.2021 при досрочной реактивации абоненты получают удвоенное количество гигабайт трафика.

Обмен минут, мегабайт, SMS

До 31.03.2021 абоненты Актив могут обменивать между собой доступные ресурсы связи. Обмен производится бесплатно по курсу 10 минут = 50 СМС внутри сети = 1 Гб трафика. Обменять можно только предоставленные в рамках тарифа пакеты.

Чтобы произвести обмен, достаточно выполнить следующие USSD-запросы:

  • *747*1# — для обмена трафика;
  • *747*2# — для обмена минут;
  • *747*3# — для обмена SMS-сообщений.

Период активности полученных ресурсов совпадает с основными пакетами. Чтобы узнать доступный остаток пакетов, можно воспользоваться USSD-запросом *111*3#, а также зайдя в личный кабинет на официальном сайте или в мобильном приложении.

 

Важно! При непогашенной услуге доверительного платежа услуга обмена недоступна.

Абонентская плата: когда списывается и условия при не списании

Снятие средств со счета за тариф на сумму 2590 тенге производится через 30 дней после предыдущей оплаты в период с 0 до 2 часов ночи по столичному времени Казахстана. В случае недостаточного количества денег на счете, абоненту автоматически подключается ежедневный пакет. Он предоставляет пользователю небольшие пакеты услуг связи: безлимит внутри сети и 600 МБ или 100 МБ трафика за 70 или 150 тг, соответственно. Размер ежедневного пакета выбирается автоматически, в зависимости от доступного объема средств на счете.

Внимание! Узнать дату ближайшего списания средств за тариф можно с помощью запроса *111*3#.

Если досрочно закончились MB, минуты или SMS

Если у абонента досрочно закончились мегабайты интернета, то доступ к сети блокируется. Чтобы избежать этого, необходимо будет подключить дополнительные пакеты. Сделать это можно с помощью запроса *888*3#, который предоставит 2 Гб интернет-трафика за 650 тенге. Также можно снять блокировку на доступ к сети, выполнив USSD-запрос *325#.

При использовании пакета исходящих на номера операторов Казахстана, абоненты могут подключить дополнительные 60 минут за 390 тенге с помощью запроса *888*1#.

Для получения разового пакета СМС на номера Актив/Kcell в размере 30 сообщений (за 150 тенге), достаточно выполнить запрос *888*2#.

Для пополнения всех пакетов услуг связи можно досрочно реактивировать тариф, воспользовавшись USSD-запросом *167#.

Услуги, не зависящие от списания абонентской платы

В рамках тарифного плана «Реактив 2590» не предоставляются пакеты на ряд услуг, на которые действуют следующие расценки:

  • исходящие на городские номера — 18 тг/мин;
  • MMS-сообщения на Актив/Kcell — 7 тг;
  • СМС-сообщения пользователям других операторов связи Казахстана — 14 тг.

Условия совместимости

Если вместе с тарифным планом подключены услуги для пользования интернетом, то расходование пакетов производится сначала с пакета с наименьшим периодом активности, а при его исчерпании расценка на пользование подключением сети происходит следующим образом:

  • при подключенных опциях «Годовой интернет+», «Мобильный интернет+» и «Интернет+» будут браться расценки услуг;
  • при активных услугах «Бонусный интернет» и «Онлайн» будут браться тарифные расценки на доступ в сеть интернет.